Sejarah  
  • SMK Negeri 1 Pedan

Sejarah

Sejarah Singkat SMK NEGERI 1 PEDAN

Dengan melalui proses yang panjang serta perjuangan yang gigih dari panitia pendiri SMEA NEGERI 1 PEDAN dan bantuan dari semua pihak maka tanggal 01 Februari 1968 SMEA NEGERI 1 PEDAN diresmikan oleh IPE Semarang, yang sekarang SMEA NEGERI PEDAN berubah nama menjadi SMK NEGERI 1 PEDAN. Adapun SMK Negeri 1 Pedan beberapa kali mengalami perpindahan lokasi, antara lain :
1. SD Negeri 1 Gombang, Cawas, Klaten
2. Dk. Gatak Ds. Kedungan Kec. Pedan Kab. Klaten
3. SD Negeri 1 Sobayan Pedan dan sekarang menjadi SMK Negeri 1 Pedan yang beralamat di Jl. Bhayangkara, Pedan, Klaten.

Kepemimpinan SMK NEGERI 1 PEDAN sejak berdirinya hingga sekarang adalah sebagai berikut :
1. Bp. Dharmadi menjabat selama 1 tahun (01 Januari s.d 31 Desember 1968).
2. Bp. HJ. Suparno selama 2 tahun (01 Januari 1969 s.d 31 Desember 1970).
3. Bp. Sutarno, BSc, selama 6 tahun (01 Januari 1971 s.d 31 Desember 1976).
4. Bp. Drs. Surono selama 1 tahun 8 bulan (01 Januari 1977 s.d 31 Agustus 1978).
5. Bp. Drs. Indarto selama 8 tahun 10 bulan (01 September 1978 s.d 23 Juli 1987).
6. Bp. Drs. Sumarno selama 4 tahun 3 bulan (24 Juli 1987 s.d 15 Oktober 1991).
7. Bp. Drs. Ig. Surono selama 9 bulan (16 Oktober 1991 s.d 18 Juli 1992).
8. Bp. Drs. Rusmadi WY selama 6 tahun 11 bulan (19 Juli 1992 s.d 15 Juli 1999).
9. Ibu. Dra. Tien Suhartinah selama 5 tahun 1.5 bulan (16 Juli 1999 s.d 31 Agustus 2004).
10. Drs. Purwanto, selama 4 tahun 4 bulan (25 September 2004 s.d 02 April 2009)
11. Ir. Marjono, M.P, selama 6 tahun ( 02 April 2009 s.d 23 Maret 2015).
12. Narimo, S.Pd, M.M, selama 1 tahun 7 bulan ( 24 Maret 2015 s.d 23 September 2016)
13. Drs. Eko Subadri, M.M, sejak 24 September 2016 – sekarang.

©2019. All Rights Reserved.
Powered by WordPress. Theme by Phoenix Web Solutions